ВВС Сирии отбросили ИГИЛ от Пальмиры с помощью вертолетов РФ

Войска сирийской армии вынудили боевиков отступить, атаковав район древней Пальмиры.

Войска сирийской армии вынудили боевиков отступить, атаковав район древней Пальмиры.

По данным телеканала Al Mayadeen, который ссылается на военно-информационную службу правительственных сил Сирии, ВВС страны продолжают активно наносить удары по позициям боевиков ИГИЛ [также ИГ, «Исламское государство» — террористическая организация, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории РФ по решению Верховного суда — прим. Sobesednik.ru].

В настоящее время войска действуют на высотах Джебель-эт-Тар, Хайян и Антара, а также в районе древней Пальмиры недалеко от Дамаска.

Как передает телеканал, террористы пытались захватить находящийся поблизости аэродром и нефтяные колодцы, однако им это не удалось. Сейчас боевики отступают в южные и восточные районы, к оазису Эс-Сухна.

По данным телеканала Al Arabiya, ожесточенные бои в районе Пальмиры начались в субботу, 10 декабря. Власти Сирии направили туда подкрепления из Хомса, поддержку с воздуха войскам оказывали вертолеты.

Как сообщает издание Al-Masdar, в атаке на пригород Пальмиры Аль-Амирию помощь сирийцам оказывали российские спецназовцы. Они также указывали цели для российских вертолетов.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика