Модернизация может помешать сотовым операторам работать в метро

Операторы сотовых сетей рассказали, к чему может привести отключение мобильных сетей в московском метро.

Операторы сотовых сетей рассказали, к чему может привести отключение мобильных сетей в московском метро.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что в Московском метрополитене могут отключить электропитание базовых станций сотовой связи в случае, если операторы вовремя не предоставят необходимые документы, разрешающие их деятельность.

Как сообщает ИА «Народные новости» со ссылкой на Роспотребнадзор, в данный момент риск отключения сотовых станций или ухудшения доступа к услугам сотовой связи в московском метро отсутствует.

В пресс-службе ведомства отметили, что процесс получения разрешений на базовые станции идет в штатном режиме.

В ОАО «Мобильные ТелеСистемы» агентству сообщили, что получили письмо от метрополитена и в данный момент готовят необходимые документы. Однако, как отметил руководитель направления по взаимодействию со СМИ департамента по связям с общественностью Дмитрий Солодовников, часть инфраструктуры в метро находится в стадии модернизации, что может затянуть процесс предоставления документов.

«Смею уверить, что все оборудование, которое сейчас действует, безопасное, мы не получали жалоб. Если будет принято решение об отключении связи в метро, это, конечно, приведет к ряду неудобств для москвичей», – отметил Солодовников, назвав вопрос «очень серьезным».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика