Участие Навального в выборах президента в Кремле не обсуждают

В Кремле заявили, что вопрос об участии главы ФБК Алексея Навального в выборах президента не стоит на повестке дня.

В Кремле заявили, что вопрос об участии главы ФБК Алексея Навального в выборах президента не стоит на повестке дня.

Напомним, Sobesednik.ru писал о том, что после отмены приговора Алексею Навальному по делу о хищении средств компании «Кировлес» возле офиса ФБК в Москве прошел пикет активистов «Антимайдана».

Адвокат Навального Ольга Михайлова сообщила, что после решения Верховного суда РФ оппозиционер имеет право выдвигать свою кандидатуру на выборах: «Формально приговор отменён, и в данный момент юридических препятствий для этого нет», — приводит слова Михайловой «Газета.ru».

При этом адвокат напомнила, что второе дело, по которому проходит глава ФБК (о хищении денежных средств «Ив Роше»), имеет не тяжкий состав преступления, поэтому также не может помешать Навальному принять участие в выборах.

Тем временем в Кремле заявили, что вопрос о возможном участии оппозиционера в выборах президента в 2018 году не стоит на повестке дня. Об этом пишет Russia Today со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

«Не наша тема, мнения не имею. До выборов президента ещё далеко, этот вопрос не стоит на повестке дня», — заявил Песков.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика