Путин нашел ресурсы для выплаты 5 тысяч всем пенсионерам РФ

Президент России Владимир Путин поручил правительству назначить единовременную выплату всем пенсионерам, включая военных.

Президент России Владимир Путин поручил правительству назначить единовременную выплату всем пенсионерам, включая военных.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что военные пенсионеры в РФ не смогут претендовать на получение единовременной выплаты в пять тысяч рублей. Это связано с тем, что, согласно законопроекту, выплата полагается только пенсионерам, получающим отчисления из Пенсионного фонда, в то время как военные пенсионеры получают выплаты от военных ведомств.

Как сообщает РИА «Новости», глава РФ поручил кабмину распространить единовременную выплату на всех российских пенсионеров, включая военных.

«Возможности такие у нас есть, в бюджете есть соответствующие ресурсы», — заявил Путин. При этом российский лидер отметил, что изначально единовременная выплата должна была коснуться всех категорий пенсионеров и приравненных к ним категорий.

«Мы с вами дорожим тем, о чем мы говорим, и люди знают, что мы стремимся к выполнению по максимуму того, что обещаем», — заявил Путин. Глава государства выразил надежду, что власти будут действовать «оперативно» и уже в начале года военные пенсионеры получат причитающиеся им выплаты.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика