Снег, который метель принесет вечером в Москву, пролежит до весны

Метеоролог заявила, что вечером 2 ноября в столице ожидается сильный снег, который пролежит всю зиму

Метеоролог заявила, что вечером 2 ноября в столице ожидается сильный снег, который пролежит всю зиму.

Как сообщает Life, до конца недели в Москве будет идти снег, который не растает до весны. Снегопад начнется вечером 2 ноября.

«Более значимый снег начнётся после 18:00, сначала на северо-западе области, затем в столице. Ожидается усиление ветра с порывами до 12–17 м/с, что вызовет метель. К 9:00 прирост снега может составить 5–7 см, что подходит под категорию "сильный снег"», — сообщила главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

Кроме того, в последующие дни осадки продолжатся. 3 ноября ожидается дождь со снегом, что приведет к гололедице, в праздничный день погода стабилизируется, циклон останется позади, а температура начнет понижаться. Однако в выходные столбик термометра резко поползет вниз.

«5 ноября будет –3... –4° C, 6-го в ночь подморозит до –5... –10° C, дневная температура останется отрицательной, –1... –6° C, будет снег от небольшого до умеренного, снежный покров увеличится, и тот покров, который уже существует и добавится, уйдёт, как говорится, в зиму, не ожидается погоды очень тёплой», — рассказала метеоролог.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика