СМИ понудили СК начать проверку по факту избиения Дадина

Следственный комитет начал проверку по сообщениям в СМИ о применении пыток в отношении Ильдара Дадина в колонии в Карелии

Следственный комитет начал проверку по сообщениям в СМИ о применении пыток в отношении Ильдара Дадина в колонии в Карелии.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что 11 сентября сотрудники колонии ИК-7 в Сегежском районе Карелии избили Дадина ногами и окунули головой в унитаз за неповиновение. Кроме того, в опубликованном в СМИ письме Дадина говорилось о многочисленных пытках, к которым прибегали сотрудники учреждения.

Как сообщает ТАСС, многочисленные публикации в СМИ на тему избиения заключенного вынудили Следственный комитет начать проверку.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту публикации в СМИ информации о применении пыток в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии ИК-7», — рассказали в СК.

Следователи выехали в исправительное учреждение для проведения проверки. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика