В ОБСЕ забеспокоились о справедливости итогов выборов в США

В ОБСЕ заявили об «исключении американцев из процесса выборов» и «неоправданном влиянии на избирателей» в США

В ОБСЕ заявили об «исключении американцев из процесса выборов» и «неоправданном влиянии на избирателей» в США.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что Барак Обама не собирается уезжать из Америки после выборов президента. Выборы в США пройдут уже 8 ноября. Основными претендентами на пост нового главы Америки являются Дональд Трамп и Хиллари Клинтон.

Как сообщили зарубежные СМИ, наблюдатели ОБСЕ обеспокоились, выявив ряд нарушений в процедуре проведения выборов президента в Америке. Директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Михаэль Георг Линк считает несправедливым «исключение из процесса выборов» 3,2 миллиона людей, находящихся под следствием, а также 2,6 миллиона людей, которые ранее были судимы.

К мнению Линка присоединяется и наблюдатель ОБСЕ из Германии Юрген Клинке, опасения которого связаны с тем, что из-за разницы во времени в ряде штатов США результаты выборов объявят раньше, чем голосование закончится в других штатах. Клинке назвал такую ситуацию «неоправданным влиянием на избирателей» и призвал привести процедуру выборов в США в соответствие международным нормам.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика