Бойцы ИГИЛ обстреляли полицейских в Нижнем Новгороде

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за нападение на полицейских в Нижнем Новгороде.

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за нападение на полицейских в Нижнем Новгороде.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что 23 октября в Нижнем Новгороде в районе жилого комплекса «Цветы» прошла спецоперация против участников незаконных бандитских формирований. В ходе спецоперации сотрудники Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) обезвредили подозрительный предмет, который был оставлен в легковой машине. СМИ сообщали, что при проверке автомобиля были убиты двое подозреваемых в подготовке терактов, открывших огонь по сотрудникам полиции.

К вооруженному нападению в Нижнем Новгороде причастны бойцы террористической группировки «Исламское государство» [также ИГ, ИГИЛ – организация признана экстремистской, запрещена на территории РФ решением суда – прим. ред.]. Об этом сообщает сайт SITE Intel Group, который отслеживает деятельность ИГИЛ в Интернете, со ссылкой на связанное с боевиками агентство Amaq News Agency.

«Amaq News Agency сообщило, что двое "солдат ИГИЛ" совершили вооруженное нападение в российском городе Нижний Новгород», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика