Хабаровчанкам, замучившим не менее 15 зверей, ужесточили статью

Суд ужесточил наказание жительницам Хабаровска, подозреваемым в жестоком обращении с животными.Суд ужесточил наказание жительницам Хабаровска, подозреваемым в жестоком обращении с животными.

Суд ужесточил наказание жительницам Хабаровска, подозреваемым в жестоком обращении с животными.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что жительница Хабаровска, проходившая по делу об издевательствах над животными в качестве свидетельницы, получила статус подозреваемой. Одна из девушек в данный момент находится под домашним арестом, мера пресечения в отношении второй пока не избрана.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на СУ СК РФ по Хабаровскому краю, суд переквалифицировал дело в отношении жительниц Хабаровска, подозреваемых в жестоком обращении с животными, с первой на вторую часть статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Это означает, что теперь девушек может ожидать более суровое наказание вплоть до двух лет тюремного заключения, пишет агентство.

Следствие выяснило, что преступницы замучали не менее 15 животных, среди которых были млекопитающие и птицы.

По данным агентства, следователи изъяли домашние компьютеры и телефоны подозреваемых, они были направлены на экспертизу.

В СК сообщили, что в отношении обеих преступниц назначены психолого-психиатрические экспертизы.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика