Патриарх и Елизавета II обсудят жизнь христиан на Ближнем Востоке

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл провел встречу с королевой Елизаветой II в Букингемском дворце.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл провел встречу с королевой Елизаветой II в Букингемском дворце.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что патриарх Кирилл возглавил богослужение в Успенском кафедральном соборе Сурожской епархии Русской православной церкви в Лондоне. Визит главы РПЦ в Великобританию приурочен к 300-летию присутствия Русской православной церкви на Британских островах.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу патриарха, встреча британской королевы и главы РПЦ проходит в закрытом формате. Участие в ней также принимают председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион и представители Церкви Англии: архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби и епископ Лондонский Англиканской церкви Ричард Чартрз.

Пресс-секретарь российского патриарха Александр Волков заявил, что данная встреча должна «подчеркнуть важность сохранения в современном мире базисных для всего христианского мира ценностей».

По мнению Волкова, в ходе встречи будут затронуты темы положения христиан на Ближнем Востоке, а также положение традиционных христианских ценностей в Европе.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика