02.10.2016

Текст дня: Детсадовец может гордиться техникой, сбившей MH17

Блогер Антон Носик — о детских кроватках в виде ракетной установки «Бук» и правильном патриотическом воспитании

Фото: В объятиях "Бука" // Кадр YouTube

Блогер Антон Носик — о детских кроватках в виде ракетной установки «Бук» и правильном патриотическом воспитании.

1 октября российские блогеры и журналисты обнаружили в столичном магазине детскую кроватку, оформленную не в виде какой-нибудь там машинки или собачки, а в виде зенитного ракетного комплекса «Бук». Именно из такой российской «игрушки», по мнению международного сообщества, ополченцы Донбасса в 2014 году сбили на Украине Boeing 777.

Sobesednik.ru слово в слово публикует небольшой текст блогера Антона Носика, несколько озадаченного детской кроваткой в военном духе. Кстати, напомним, что недавно прокуратура попросила арестовать Носика на два года за материал о военной операции РФ в Сирии, опубликованный им в LiveJournal.

***

Патриотическое воспитание не должно начинаться с изъятия Льва Толстого из школьной программы. Конечно, оградить российских школьников от сочинений этого отлучённого от церкви еретика — дело душеполезное. Вместо «Войны и мира» пусть лучше выучат проповеди о. Иоанна Кронштадтского и больше времени уделяют начальной военной подготовке. Пригодится.

Но недопустимо начинать со старших классов. Прямо с дошкольного возраста нужно воспитывать в патриотическом духе. Даже воспитанник детсада может гордиться техникой, из которой сбили MH17.

Вот такую детскую кроватку можно заказать в московском интернет-магазине всего за 10.000 рублей:

[:image:]

***

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика