В МВД уверяют, что уход главы угрозыска не связан с Якуниным

Глава управления уголовного розыска ГУ МВД по Москве Игорь Зиновьев подал в отставку.

Глава управления уголовного розыска ГУ МВД по Москве Игорь Зиновьев подал в отставку.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что заместитель начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ полковник Дмитрий Захарченко уволен с занимаемого поста. Также стало известно об отставке главы столичного главка МВД Анатолия Якунина и начальника ГУЭБиПК МВД РФ Андрея Курносенко.

Источник в правоохранительных органах рассказал агентству ТАСС, что начальник управления уголовного розыска ГУ МВД по Москве Игорь Зиновьев написал рапорт об увольнении. При этом источник отметил, что отставка Зиновьева не имеет отношения к уходу Якунина.

«Несколько дней назад он написал рапорт об увольнении из органов внутренних дел. И это точно не связано с отставкой начальника Главного управления МВД по Москве Анатолия Якунина», – рассказал собеседник агентства, не уточнив при этом действительные причины отставки главы угрозыска.

Источник также отметил, что в ближайшее время покинуть свой пост может заместитель Зиновьева Михаил Гусаков, к работе которого у руководства московского главка МВД якобы есть претензии.

Ранее сообщалось, что Игорь Зиновьев должен возглавить УВД по Восточному административному округу Москвы.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика