По делу о взятках в Ространснадзоре проверяют более 20 человек

В СК сообщили о задержании двух подозреваемых по делу о получении взяток сотрудниками Ространснадзора.

В СК сообщили о задержании двух подозреваемых по делу о получении взяток сотрудниками Ространснадзора.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что в управлениях Ространснадзора были проведены обыски и задержания. По данным СМИ, задержанных чиновников обвиняют в получении взяток от коммерсантов в размере более 1,1 миллиона рублей в обмен на предупреждения представителей компаний о планируемых проверках и избавления от административной ответственности за нарушения.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлию Иванову, следователи задержали второго подозреваемого по уголовному делу о получении взяток более чем на 1 млн рублей сотрудниками сотрудниками подразделений Центрального управления государственного автодорожного надзора (УГАДН).

«Задержан второй фигурант – начальник управления УГАДН по Московской области Игорь Суржик. Решается вопрос об избрании меры пресечения», – рассказала Иванова.

Ранее стало известно о том, что в рамках данного дела был задержан инспектор территориального подразделения УГАДН Артем Высоцкий.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям «Получение взятки» и «Дача взятки».

Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, в связи с делом о получении взяток проводятся проверки в отношении более 20 человек. По ее словам, в ходе обысков были изъяты 15 пластиковых карт, оформленные на подставных лиц, на которые переводились деньги, а также материалы проверок, прекращенных за денежное вознаграждение, списки организаций, с которых вымогались денежные средства, и иные документы, являющиеся доказательствами по уголовному делу.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика