В РФ выделили 1,5 млрд на перевозку и развитие сельхозтехники

Правительство РФ выделило 1,5 миллиарда рублей на развитие сельскохозяйственной техники.

Правительство РФ выделило 1,5 миллиарда рублей на развитие сельскохозяйственной техники.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на постановление кабинета министров, российские власти выделили субсидии в размере 1,5 миллиарда рублей на транспортировку и модернизацию сельскохозяйственной техники.

«Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в размере 1,5 млрд рублей для предоставления в 2016 году субсидий из федерального бюджета российским производителям сельскохозяйственной техники в целях компенсации части затрат на улучшение технических характеристик (омологацию) и подтверждение соответствия продукции международным стандартам», – говорится в сообщении кабмина.

По данным агентства, часть выделенных государством средств будет направлено на финансирование транспортировки сельхозтехники автомобильным, железнодорожным или морским транспортом.

В правительстве отметили, что основная цель субсидий – «сокращение затрат организаций при использовании автомобильного транспорта, снижение грузового потока по автомобильным дорогам федерального и регионального значения, стимулирование использования комбинированных грузоперевозок продукции сельскохозяйственного машиностроения».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика