Никандров заявил о влиянии ФСБ на Лефортовский суд в его деле

Замначальника ГСУ СК РФ по Москве Денис Никандров пожаловался на давление со стороны ФСБ

Замначальника ГСУ СК РФ по Москве Денис Никандров пожаловался на давление со стороны ФСБ.

Напомним, ранее Sobesednik.ru писал, что причастность Дениса Никандрова к делу о взятках удалось установить по косвенным уликам.

Заместитель начальника главного следственного управления СК РФ по Москве Денис Никандров заявил в суде, что сотрудники ФСБ оказывали на него давление. Об этом пишет РИА «Новости» в понедельник, 12 сентября.

«На меня сотрудниками управления "М" ФСБ оказывается давление, они приходят ко мне, говорят, что все судьи Лефортовского суда подконтрольны им и они примут нужное им решение. Мне нет повода не верить им», – заявил Никандров. В то же время его адвокат сообщил, что ФСБ в письменном обращении к Лефортовскому суду вышла за рамки полномочий, попросив в закрытом режиме продлить срок ареста Никандрова. В связи с этим адвокат генерала СК заявил отвод всему составу Лефортовского суда.

Позднее стало известно, что Лефортовский суд закрыл для прессы рассмотрение ходатайства следствия о продлении ареста генерала Дениса Никандрова. Сторона защиты категорически возражала против проведения закрытого заседания.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика