Центр кризисных ситуаций рассказал о возможных последствиях грозы в Москве

Грозовые дожди и шквалистый ветер 12 августа могут стать причинами роста числа аварий на дорогах Москвы

Грозовые дожди и шквалистый ветер 12 августа могут стать причинами роста числа аварий на дорогах Москвы.

Ранее Sobesednik.ru сообщал, что в конце недели в Москву придёт похолодание с грозовыми дождями и шквалистым усилением ветра.

Дежурный офицер Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Москве призвал жителей столицы к бдительности на улице, сообщает ТАСС.

«Сегодня с 12:00 12 августа до 6:00 13 августа в Москве ожидается сильный дождь, гроза, при грозе порывы ветра 12-17 метров в секунду. Такие погодные условия увеличивают риск чрезвычайных происшествий различного характера», — пояснил он.

Представитель ЦУКСа предупредил, что во время грозы возможно обрушение неустойчивых конструкций, деревьев, повреждение широкоформатных рекламных табло, что может привести к затору на дорогах и увеличению числа ДТП.

Он напомнил, что при порывистом ветре рекомендуется ставить автомобиль в гараж или хотя бы вдали от деревьев и неустойчивых конструкций. Во время грозы в квартире необходимо закрывать все окна, а на улице держаться подальше от неустойчивых кровлей домов или рекламных щитов. Также представитель ЦУКСа подчеркнул, что во избежание попадания молнии следует не приближаться к высоким деревьям и сооружениям.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика