Конфликт из-за шума закончился стрельбой в детском лагере на Урале

Полиция начала расследование стрельбы в детском лагере «Дружба» близ деревни Ключи в Белоярском районе Свердловской области

Полиция начала расследование стрельбы в детском лагере «Дружба» близ деревни Ключи в Белоярском районе Свердловской области.

Пресс-атташе свердловского полицейского главка Валерий Горелых рассказал URA.Ru, что происшествие случилось 26 июля около 18:00. После конфликта сотрудников лагеря с молодыми людьми из салона автомобиля ВАЗ-2107 со свердловскими номерами последние произвели выстрел в сотрудников зарядом дроби из ружья ИЖ-27 (МР-27) 16 калибра. Ранеными оказались 20-летний воспитатель Муфтахитдинов и 24-летний охранник Чарыев. Оба с огнестрельными ранениями были госпитализированы в центральную больницу Белоярского района.

«По одной из версий, поводом для стрельбы стал конфликт между сотрудниками лагеря и упомянутыми гражданами, которые сильно шумели. Не исключены, однако, и другие версии. Расследование находится на контроле руководства свердловского главка МВД», — пояснил Валерий Горелых.

Позднее сыщики уголовного розыска выяснили, что участниками конфликта оказались 20-летний гражданин Федосеев и два брата по фамилии Маленьких, 25 и 23 лет.

В настоящее время полиция начала проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика