Бутылка с письмом о помощи спасла пенсионера в центре Москвы

Пенсионер выбросил из окна квартиры бутылку с письмом о помощи после того, как его ограбили неизвестные

Пенсионер выбросил из окна квартиры бутылку с письмом о помощи после того, как его ограбили неизвестные.

Пожилой мужчина, которого в его собственной квартире избили и ограбили двое неизвестных, выбросил из окна бутылку с запиской. В своем послании мужчина просил помочь ему, пишет РИА «Новости». Отмечается, что инцидент произошел в субботу, 30 июля, однако известно о нем стало только сегодня.

«Около 11:04 в дежурную часть по Красносельскому району от службы "02" поступило сообщение о том, что из окна неизвестный выкинул бутылку с запиской, в которой было написано "Помогите, грабят на 9 этаже по адресу Русаковская, дом 1". По указанному адресу был незамедлительно отправлен экипаж сотрудников полиции", – рассказали в пресс-службе полиции ЦАО Москвы.

По данным источника, в квартире находился 64-летний пенсионер. Прибывшим оперативникам он не открыл дверь. Отмечается, что речь пенсионера была невнятной – мужчина перенес операцию по удалению части языка.

В ходе проверки выяснилось, что к мужчине пришли двое неизвестных под предлогом консультации по коллекции редких монет. Пенсионера ударили по голове, связали и отобрали телефон и ключи от квартиры. В настоящее время полиция разыскивает подозреваемых.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика