В Москве задержаны инсценировщики ДТП, ограбившие 10 водителей

Московская полиция задержала банду «автоподставщиков», инсценировавших ДТП и вымогавших деньги у автовладельцев.

Московская полиция задержала банду «автоподставщиков», инсценировавших ДТП и вымогавших деньги у автовладельцев.

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк, полиция задержала пятерых подозреваемых, которым при помощи машины и обычного камня удалось обманом выманить у водителей сотни тысяч рублей.

Волк рассказала, что аферисты действовали по хорошо спланированной схеме. В распоряжении мошенников находились две машины премиум-класса. Злоумышленники наносили на них царапины, используя для этого обычную наждачную бумагу. После этого мошенники выслеживали потенциальных жертв в плотном потоке автомобилей, чаще всего их выбор падал на мужчин на автомобилях среднего класса.

Вплотную приблизившись к выбранной машине, «подставщики» кидали в нее камень, создавая иллюзию ДТП.

Как только водитель автомобиля останавливался, злоумышленники подходили к нему и советовали сразу возместить «моральный ущерб», не вызывая ГИБДД. Большинство потерпевших соглашались и отдавали аферистам от 30 до 50 тысяч рублей.

Следствие полагает, что в общей сложности московским «автоподставщикам» удалось обокрасть не менее 10 автолюбителей.

При обыске в машинах подозреваемых полицейские обнаружили камни, наждачную бумагу, а также жезлы сотрудников ДПС и рации, при помощи которых злоумышленники поддерживали друг с другом связь. Кроме того, машины были оборудованы автоматическим устройством, которое позволяло мгновенно сменить номер.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика