В конце июля в Москве и области не будет гроз и сильных дождей

На будущей неделе в Москве и Подмосковье ожидается теплая погода без серьезных ливней и гроз

На будущей неделе в Москве и Подмосковье ожидается теплая погода без серьезных ливней и гроз.

Синоптик центра погоды «Фобос» Александр Синенков рассказал Sobesednik.ru, что в начале следующей недели в Москве и Московской области днем будет преобладать переменная облачность. В послеполуденные часы по Московской области возможны кратковременные дожди.

Температура воздуха ночью в Москве составит +17...+19 градусов, а по области будет колебаться в пределах +15...+20 градусов. Днем в столице воздух прогреется до +27...+29 градусов, а в Подмосковье до +24...+29 градусов.

В начале недели будет преобладать ветер от 4 до 9 метров в секунду. По словам синоптика, парадоксально, но именно северные ветры принесут в столицу теплый воздух. Во второй половине недели существенных изменений в характере атмосферных процессов не будет. Температура воздуха днем составит порядка +26...+29 градусов, ночью она будет достигать +15...+17 градусов.

Местами в Московской области возможны кратковременные ливневые дожди, но не на всей территории области. Сильных дождей с грозами в Москве и Московской области на неделе с 25 по 31 июля, по данным специалиста центра погоды «Фобос» Александра Синенкова, не ожидается.

Синоптик отметил, говорить о том, что лето в Москве подходит к концу, рано, и добавил, что основной особенностью погоды в России этим летом стали очень высокие температуры на Европейской части России.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика