Власти назвали официальную причину запрета митинга против "пакета Яровой"

Московские власти отменили митинг против антитеррористических поправок депутата Госдумы Ирины Яровой

Московские власти отменили митинг против антитеррористических поправок депутата Госдумы Ирины Яровой.

Ранее Sobesednik.ru сообщал, что президент России Владимир Путин поручил оперативно подготовить производство оборудования, которое необходимо для реализации «закона Яровой».

Глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров объяснил отмену митинга неправильным оформлением документов для разрешения подобных мероприятий, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на РИА «Новости».

«На 26 [июля] была заявка, связанная с защитой статей Конституции 23 и 24 и свободы интернета. Мы его не согласовали, с учетом, что организаторы не выполнили все процедуры, связанные с оформлением документов по проведению данного мероприятия», — пояснил представитель мэрии.

Антитеррористический пакет законов («пакет Яровой»), разработанный депутатом Госдумы Ириной Яровой и главой комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым, был принят Госдумой 24 июня и подписан Владимиром Путиным в начале июля. В частности, данный закон предусматривает хранение всей информации о содержании телефонных разговоров и переписке в соцсетях в течение полугода.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика