Прокуратура проверит столовую в Москве, где отравились 65 человек

Прокуратура начала проверку информации об отравлении 65 сотрудников офисного здания в столовой на северо-востоке Москвы

Прокуратура начала проверку информации об отравлении 65 сотрудников офисного здания в столовой на северо-востоке Москвы.

Как сообщает ТАСС, пострадавшие являются сотрудниками обувного магазина. В результате отравления 48 человек были госпитализированы в инфекционные стационары.

«По предварительным данным, 65 человек получили острое отравление. Общее количество заболевших уточняется. Установлено, что все пострадавшие 15 июля 2016 года обедали в столовой ООО "Велла", предназначенной для сотрудников офисного центра, где употребляли салат "Цезарь" с курицей», — приводит ТАСС сообщение пресс-службы столичной прокуратуры.

В столичном управлении Роспотребнадзора рассказали о том, что в столовой нарушался технологический процесс, не соблюдались условия хранения продуктов питания, правила мытья и дезинфекции столовой посуды. Более того, столовая ООО «Велла» не зарегистрирована в реестре уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности как организация общественного питания.

По результатам проверки в отношении столовой Роспотребнадзором составлены административные протоколы по статье 6.6 «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Деятельность юридического лица временно приостановлена. В Бабушкинский районный суд Москвы направлены административные материалы для рассмотрения.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика