Ученые предрекли гибель Земли от вулканов, астероидов и Солнца

Американские ученые назвали три самых реалистичных сценария конца света.

Американские ученые назвали три самых реалистичных сценария конца света.

Согласно прогнозам исследователей, наиболее вероятной причиной апокалипсиса станут природные явления, сообщает издание Informing.ru.

К гибели человечества, по мнению ученых, может привести солнечное излучение, извержение супервулкана и столкновение Земли с астероидом.

Поток гамма-излучения, исходящий от Солнца, может в будущем оказаться настолько мощным, что вызовет масштабный блэкаут. В результате все электрооборудование, от которого в большой степени зависит население развитых стран, рискует выйти из строя.

Однако данный вариант развития событий можно назвать относительно благоприятным, ведь он приведет лишь к гибели человеческой цивилизации. Тем временем столкновение нашей планеты с астероидом или извержение супервулкана грозят полным уничтожением человечества как биологического вида.

Столкновение Земли с астероидом приведет к поднятию гигантских клубов пыли. В результате солнечный свет не сможет проникать на Землю в достаточном количестве.

Также ученые не исключают возможность гибели Земли по вине вулкана, ведь крупные извержения и раньше ставили планету на грань вымирания.

«Огнедышащие исполины» могут вновь проснуться и, по мнению исследователей, покрыть огромную часть суши пеплом, поставив под угрозу сельское хозяйство и, как следствие, жизнь человека.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика