Расследование массового убийства под Хабаровском встало из-за пьянства

В Хабаровском крае рассказали подробности убийства пяти человек в посёлке Берёзовский. Убийцы признались в содеянном

В Хабаровском крае рассказали подробности убийства пяти человек в посёлке Берёзовский. Убийцы признались в содеянном.

Ранее Sobesednik.ru писал, что в ночь на 13 июля двое молодых людей во время застолья убили двух собутыльников в посёлке Берёзовский Солнечного района Хабаровского края. Затем те же злоумышленники зарезали двух рабочих на территории подсобного хозяйства и его владельца.

Пресс-секретарь Следственный комитет Российской Федерации по Хабаровскому краю Илья Гудков сообщил Sobesednik.ru, что задержанные уже дали признательные показания. Развёрнутый комментарий об убийстве пяти человек Гудков дать не смог: «Преступление недавно было совершено, мы во всём разбираемся, восстанавливаем все детали».

На сайте СК РФ по Хабаровскому краю сообщается, что подозреваемые работали в том подсобном хозяйстве, где они убили троих человек. Двое из них во время нападения спали в рабочем вагончике.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал Sobesednik.ru, что подсобное хозяйство, которое можно назвать просто большим огородом, принадлежало убитому жителю посёлка Берёзовский. Мужчина выращивал там овощи.

Наш собеседник отметил, что расследование дела о массовом убийстве в посёлке осложняется тем, что злоумышленники и возможные очевидцы в момент преступления находились в состоянии алкогольного опьянения. «Одни люди мертвы, они ничего уже не расскажут, а другие были пьяные. Они сначала скажут одно, потом другое, потом третье. Нужно время, чтобы установить, что было на самом деле», – сказал наш источник.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика