СК РФ открыл охоту на радикалов из Misanthropic Division

СК РФ возбудил уголовное дело об экстремизме против лидера международной радикальной организации Misanthropic Division

СК РФ возбудил уголовное дело об экстремизме против лидера международной радикальной организации Misanthropic Division.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил «Интерфаксу», что гражданин Белоруссии Дмитрий Павлов подозревается в создании экстремистской организации, публичных призывах к террористической и экстремистской деятельности, а также в возбуждении вражды.

По данным следователей, сейчас Павлов находится на территории Германии. «Мы надеемся, что власти Германии адекватно и оперативно отреагируют на наш запрос и будут готовы оказать помощь в его экстрадиции», — сказал Маркин. Он также рассказал, что в рамках уголовного дела в Москве, Архангельской области, Башкирии и ряде других субъектов РФ проводятся обыски у лиц, причастных к деятельности Misanthropic Division.

Запрещённая в России организация Misanthropic Division была создана в 2013 году. Её ячейки открыты в 19 странах. По словам Владимира Маркина, радикалы из этой организации участвовали в Евромайдане и боевых действиях на востоке Украины. Кроме того, они пропагандируют в Сети расистские и неонацистские взгляды, публично призывают к террористической и экстремистской деятельности.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика