Детям под Свердловском запретили купаться после ЧП в Карелии

Роспотребнадзор запретил детям в лагерях Свердловской области купаться в водоемах после трагедии на Сямозере.

Роспотребнадзор запретил детям в лагерях Свердловской области купаться в водоемах после трагедии на Сямозере.

Причиной такого решения стала слишком грязная вода, которая, по мнению сотрудников ведомства, не пригодна для купания, сообщает ОТР.

28 июня чиновники областных и муниципальных организаций провели осмотр нескольких баз отдыха. Проверке подверглись летние лагеря «Изумруд» и «Городок солнца».

«Изумруд» находится на берегу Макаровского водохранилища, проход к которому теперь перекрыт. Пробы воды, сделанные сотрудниками Роспотребнадзора, показали, что вода в водоеме слишком грязная, чтобы в ней можно было плавать.

В лагере «Городок солнца» проверили не только близлежащие водохранилища, но и бассейн на территории учреждения. Комиссия также проследила за соблюдением правил противопожарной безопасности: тщательному обследованию подверглись огнетушители, тревожные кнопки и эвакуационные выходы лагеря.

«Эвакуационные выходы могут быть захламлены, заставлены – это может являться препятствием для эвакуации детей, на это я обращаю внимание», – сообщил начальник отдела Минобразования Свердловской области Сергей Карсканов.

В лагере «Городок солнца» давно привыкли к постоянным проверкам: сотрудники Роспотребнадзора наведываются сюда почти каждую неделю. Особое внимание всегда уделяется качеству воды.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика