В центре Москвы "отметили" день рождения Ходорковского

Люди фотографировались с фигурой Ходорковского, установленной проправительственными художниками на Пушкинской площади

Фото: На табличке на тележке позади кукольного МБХ "Открытую Россию" зачем-то опять связали с США // "Открытая Россия"

Люди фотографировались с фигурой Ходорковского, установленной проправительственными художниками на Пушкинской площади.

26 июня Михаил Ходорковский отмечает день рождения — ему исполняется 53 года. К этой дате арт-движение «Главплакат», «прославившееся» вывешиванием гигантских баннеров, изобличающих «иностранных агентов» и «врагов народа», приурочило акцию в центре Москвы на Пушкинской площади.

— Не одному же Жириновскому проводить массовые гуляния, — комментирует для Sobesednik.ru пресс-секретарь созданной Ходорковским «Открытой России» Мария Галицкая. — Первоначально мы планировали устроить праздник на Красной площади, но согласование площадки на себя взял «Главплакат», поэтому уж что согласовал, то согласовал.

[:image:]

На Пушкинской площади установили ростовую фигуру Михаила Ходорковского. Прохожим раздавали журналы «ВВП и альтернатива» и «поваренную книгу» от Ходорковского — с разоблачениями и подзаголовком «посмотри, что он для тебя приготовил».

Между тем гуляющий народ очень позитивно встретил именинника. С Михаилом Борисовичем активно фотографировались, брали на память журнал и передавали оригиналу самые искренние поздравления. Больше всего людей интересовало, когда уже Михаил Борисович вернется на Родину.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика