Дрессировщик о "енотовом спецназе": Да они и не такое могут!

Дрессировщик прокомментировал для Sobesednik.ru поведение зверьков в ролике, который набирает популярность в Интернете

Фото: Еноты // Global Look Press

Дрессировщик прокомментировал для Sobesednik.ru поведение зверьков в ролике, который набирает популярность в Интернете.

Напомним, что видеоролик, на котором семейство енотов помогает младшему из них преодолеть дорожное ограждение, опубликовал полицейский из Миссури. Американский коп в одночасье стал популярным, его видео набрало 29 млн просмотров, а американское интернет-издание «Хаффингтон Пост», восхитившись поведением зверьков, сравнило их действия с учениями спецназа.

– Это совершенно банальное поведение для енотов, – рассказал нам дрессировщик хищников Филипп Воробьев. – Их, кончено, нельзя сравнить с такими высокоразвитыми животными, как медведи или обезьяны, но еноты на 150% используют возможности, данные им природой. У енотов строение передних лап напоминает строение человеческой руки, у них очень длинные, цепкие пальцы. Задние лапы могут поворачиваться на 90 градусов, благодаря чему енот может висеть вниз головой.

По словам дрессировщика, зверек, который висит на задних лапах, – скорее всего, мама малыша, которая пришла ему на помощь. Еноты вообще долго живут семьями, и такое семейное, командное поведение им в принципе свойственно.

– Еноты – прекрасные выживальщики, – рассказывает дрессировщик. – Когда температура падает ниже нуля, они впадают в зимнюю спячку. Они – расхитители, воруют еду, и в Канаде еноты – настоящее бедствие. Они могут есть все подряд, они очень стойкие к отравлениям.

Дрессировщик отмечает, что в Сети много подобных видеороликов. Например, где еноты воруют еду у кошек, отпугивают их, а потом убегают на задних лапах, держа добычу в пригоршнях.

В общем, полицейский из Миссури, конечно, молодец, что поделился с миром забавным роликом и поднял пользователям настроение, но, похоже, что коп открыл Америку и другие вместе с ним тоже.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика