29.05.2016

Предполагаемого "заказчика" убийства Немцова ищет Интерпол

Руслан Мухудинов, которого следствие считает «заказчиком» убийства политика Бориса Немцова, объявлен в розыск Интерполом

Руслан Мухудинов, которого следствие считает «заказчиком» убийства политика Бориса Немцова, объявлен в розыск Интерполом.

В воскресенье, 29 мая, агентство «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах передает, что данные о фигуранте дела по убийству политика Бориса Немцова Руслана Мухудинова появились на сайте Интерпола.

Источник поведал изданию, что еще в ноябре 2015 года материалы для объявления Мухудинова в международный розыск были переданы в штаб-квартиру международной организации Интерпол. Но там не сразу стали публиковать их на сайте, так как ждали, пока российские суды вынесут решение о розыске фигуранта дела.

Следствие полагает, что Мухудинов является «заказчиком» преступления.

Ранее, 27 мая, адвокат Жанны Немцовой Вадим Прохоров заявил «Интерфаксу», что ему известно о розыске Мухудинова Интерполом.

По его словам, розыском фигуранта занялось национальное бюро Интерпола в России и генеральный секретариат организации в Лионе.

По мнению адвоката, Мухудинов причастен к убийству, но «он, скорее, исполнитель, организатор».

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика