Погибший в Ленобласти пилот вертолёта обучал Китуашвили

14 мая Sobesednik.ru писал о падении вертолёта Eurocopter в Суходольское озеро в Приозёрском районе Ленинградской области

При крушении вертолёта в Ленинградской области погиб инструктор Эрика Китуашвили.

14 мая Sobesednik.ru писал о падении вертолёта Eurocopter в Суходольское озеро в Приозёрском районе Ленинградской области. Летательный аппарат зацепился за провода. В результате ЧП погибли два человека, находившиеся на борту.

По данным Life, при крушении вертолёта погибли пилот Николай Бернатов и пассажир Кирилл Вираховский, который летел в Ленобласть на поминки миллионера Артёма Васильева, умершего при падении вертолёта два года назад.

Как оказалось, Николай Бернатов, отдавший авиации 39 лет, обучал пилотированию создателя «Смотры.ру» Эрика Китуашвили. Стритрейсер, которого сейчас обвиняют в мошенничестве в крупных размерах, прошёл курсы у Бернатова за несколько месяцев до своего задержания. Китуашвили с восхищением отзывался о своём инструкторе. А тот, в свою очередь, хвалил стритрейсера: «Один из способнейших курсантов. Я не потратил много нервов, не потратил много труда, чтобы научить его летать».

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика