Футбольных фанатов подозревают в избиении мигрантов в метро

Подозреваемых в нападении на приезжих из Таджикистана задержали сотрудники УВД на метрополитене

Подозреваемых в нападении на приезжих из Таджикистана задержали сотрудники УВД на метрополитене.

Напомним, ранее Sobesednik.ru писал, что националисты жестоко избили мигрантов в «белых вагонах» метро на станциях «Битцевский парк» и «Улица Старокачаловская».

Группу молодых людей задержали по подозрению в нападении на приезжих из Таджикистана на почве национальной неприязни. По данным РИА «Новости», нападавшие причисляют себя к «скинхедам».

«Они все бритоголовые, носят тяжелые ботинки армейского типа. У них в телефонах нашли фотографии, где они поднимают руку в нацистском приветствии и демонстрируют оружие. При этом трое из четверых – несовершеннолетние», – рассказал источник в правоохранительных органах.

Нападение произошло 18 апреля в вагоне поезда, следовавшего от станции «Улица Скобелевская» до станции «Битцевский парк» Бутовской линии. Отмечается, что все подозреваемые проживают в Москве и являются болельщиками одного из футбольных клубов. Во время обысков у них изъяли охотничий нож и электрошокер.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство», мера наказания по которой предусматривает до 8 лет лишения свободы.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика