Угрозы коллекторов из-за чужого долга проверит прокуратура

Прокуратура Омской области начала проверку после жалобы мужчины на угрозы от коллекторов, требовавших оплатить чужой долг

Прокуратура Омской области начала проверку после жалобы мужчины на угрозы от коллекторов, требовавших оплатить чужой долг.

Ранее Sobesednik.ru писал, что в Новосибирской области коллекторы избили мужа и ребенка должницы, а саму женщину изнасиловали.

Житель Омской области обратился в местную прокуратуру в связи с тем, что получал телефонные звонки от коллекторов, которые в грубой форме требовали вернуть кредит, оформленный его братом. Об этом говорится на сайте прокуратуры Омской области во вторник, 5 апреля.

«Как утверждает местный житель, он неоднократно объяснял звонящим, что не является должником, и просил удалить свой номер из базы данных, но его обращения не исполнялись, коллекторы продолжали требовать в грубой форме погасить чужой кредит. При этом в его адрес стали поступать угрозы», – сказано в сообщении.

Сообщается также, что полиция не приняла должных мер по соблюдению прав мужчины после его обращения к сотрудникам правопорядка. Позже прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направила материалы на дополнительную проверку.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика