05.04.2016

Песков назвал офшоры частью "экономической реальности"

Дмитрий Песков считает, что в расследовании с офшорами упоминается много людей, но мировые СМИ говорят о Путине и России

Дмитрий Песков считает, что в расследовании с офшорами упоминается много людей, но мировые СМИ говорят о Путине и России.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что Песков нашел сотрудников Госдепа и ЦРУ среди расследователей «панамского архива».

Во вторник, 5 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о повышенном внимании к персоне Владимира Путина и к России со стороны западных СМИ на фоне резонансных публикаций об офшорах в Панаме.

Песков отметил, что про многих политиков и представителей других профессий рассказывается в опубликованном расследовании, но «мировые СМИ, как печатные, так и электронные, сконцентрировались совершенно необъяснимым образом на нашей стране и на нашем президенте».

Он также уверен, что Запад поразила «бацилла путинофобии», и обратил внимание на то, что офшоры легальны и являются экономической реальностью и практикой.

По мнению Пескова, в расследовании нет беспристрастной подачи информации о «сворованных данных». Про «путинофобию» он добавил, что фактически говорить про Россию хорошо сейчас нельзя априори.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика