31.03.2016

Почта России бесплатно напечатает и доставит фотографии для участников шествия "Бессмертного полка"

Почта России и «Волонтеры Победы» проводят пилотную акцию, в ходе которой участники народного шествия смогут бесплатно получить по почте фотографии своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне

Фото: "Бессмертный полк" // архив

Почта России и «Волонтеры Победы» проводят пилотную акцию, в ходе которой участники народного шествия смогут бесплатно получить по почте фотографии своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. География проекта включает Санкт-Петербург, Липецкую, Ростовскую и Рязанскую области, Республики Башкортостан и Дагестан, а также Ставропольский край.

Чтобы получить фотографию по почте, жителям этих регионов достаточно зайти на сайт волонтерыпобеды.рф и перейти к заполнению анкеты. В форме нужно указать ФИО заявителя, название субъекта и контактные данные, а также загрузить фотографию участника войны, указать его полное имя и выбрать способ доставки (заказным письмом до почтового отделения или простым письмом до почтового ящика адресата). Почта России бесплатно осуществит печать и доставку заявителям снимков формата А4, обрамленных Георгиевской лентой. Заявки принимаются с 1 по 20 апреля.

Совместный проект Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Почты России является важным этапом подготовки к одному из главных мероприятий празднования Дня Победы – шествию «Бессмертного полка». В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне шествие объединило в своих рядах более 12 миллионов человек по всей России. В Москве в 2015 году в шествии приняли участие 500 000 человек. В столице печать фотографий участников войны на бесплатной основе осуществляли Многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика