В России появился парикмахер, стригущий за спасибо

Парикмахер из Благовещенска рассказала Sobesednik.ru, почему решила делать детям «благотворительные стрижки»

Фото: Бесплатная стрижка в Благовещенске // Shutterstock

Парикмахер из Благовещенска рассказала Sobesednik.ru, почему решила делать детям «благотворительные стрижки».

В Благовещенске появился парикмахер, который не берет денег за стрижку детей из небогатых и многодетных семей.

30-летняя Зоя категорически отказывается называть свою фамилию и салон, в котором работает. Говорит, ее уже обвиняли в том, что она делает это ради рекламы. Зоя говорит, что совершенно в ней не нуждается: клиентов и работы у нее хватает.

– Я и раньше занималась благотворительностью, – рассказывает женщина. – Недавно увидела в интернете сообщение от девочки-парикмахера, что она стрижет детей бесплатно. Идея мне понравилась.

Зоя дала объявление в социальных сетях, в котором написала, что в свой выходной день готова бесплатно подстричь ребенка до 10 лет. Откликнулись многие, но мало кто смог приехать к мастеру домой. В следующие выходные Зоя села в свою машину и поехала по клиентам сама. Сейчас ее постоянные клиенты – четыре многодетные семьи, детей из которых Зоя стрижет совершенно бесплатно.

– Для меня это несложно, а людям – помощь, – говорит она. – Волосы у детей отрастают быстро, и, если в семье несколько ребятишек, расходы выходят большие.

Над бесплатной стрижкой Зоя колдует полчаса, как и над платной. Но стричь за благодарность и чувствовать себя нужной ей нравится больше. Парикмахеров в Благовещенске много, а она такая пока одна.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика