NASA собирается устроить "грандиозный пожар" в космосе

Ученые из NASA планирует провести эксперимент с помощью корабля, который доставит 3,5 тонны груза на МКС

Ученые из NASA планирует провести эксперимент с помощью корабля, который доставит 3,5 тонны груза на МКС.

Грузовой корабль Cygnus доставит на Международную космическую станцию (МКС) 3,5 тонны провизии и предметов первой необходимости для космонавтов, а также устройство Meteor, предназначенное для изучения химического состава метеоритов, более 20 малых спутников, 3D-принтер, скафандр и цилиндры с воздухом для дозаправки системы воздухоснабжения.

Космонавты должны будут самостоятельно разгружать корабль, однако часть груза останется на борту Cygnus. Это необходимо для проведения эксперимента Saffire-1, который позволит изучить поведение пожаров в космосе.

После того как грузовой корабль покинет МКС и отойдет на безопасное расстояние, NASA устроит «грандиозный пожар», за которым будут наблюдать ученые с Земли. Полученные данные, по их мнению, позволят изучить поведение огня в условиях микрогравитации и впоследствии применить эти знания для разработки тушения пожаров во время долговременных космических полетов.

Захват Cygnus будут осуществлять командир 47 экипажа Тим Копра и астронавт ЕКА бортинженер Тим Пик. По расчетам NASA, груз прибудет на орбиту около 13:00 мск.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика