Похитители 900 тыс. рублей с "Восточного" пойдут под суд

Начальницу отдела строительной организации будут судить по обвинению в хищении 900 тыс. рублей с космодрома «Восточный»

Начальницу отдела строительной организации будут судить по обвинению в хищении 900 тыс. рублей с космодрома «Восточный».

Ранее Sobesednik.ru писал, что инженера «Восточного» задержали за взятку в 50 тыс. рублей.

Следствие предварительно установило, что руководитель отдела снабжения организации, осуществляющей строительство объектов на территории космодрома «Восточный», предложила своему знакомому из Благовещенска – генеральному директору общества с ограниченной ответственностью – заключить договор на поставку строительной организации, в которой она работала, силового кабеля. При этом женщина попросила завысить стоимость кабельной продукции на 900 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по Амурской области в среду, 24 февраля.

Мужчина согласился и выставил счет, в котором стоимость продукции была завышена на 900 тыс. рублей. После получения денег от организации-заказчика мужчина перечислил оговоренную сумму на счет руководительницы отдела, которая распорядилась средствами по своему усмотрению. В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Присвоение и растрата».

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика