05.02.2016

ФССП проверит, почему приставы пришли к должнику без защиты

Служба судебных приставов разберется в деталях убийства 4 февраля взыскателя во время описи имущества должника

Служба судебных приставов разберется в деталях убийства 4 февраля взыскателя во время описи имущества должника.

Ранее Sobesednik.ru рассказывал об убийстве взыскателя должником во время описи имущества.

5 февраля глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков сообщил в своем Twitter, что проводится проверка, почему спецподразделения не сопровождали судебных приставов накануне, 4 февраля, когда должник открыл стрельбу по взыскателям.

«В настоящее время проводится проверка обоснованности непривлечения к участию в исполнительном действии сотрудников подразделения физзащиты», — написал он.

4 февраля двое судебных приставов вместе с взыскателем пришли в дом 3 на 3-й Фрунзенской улице столицы к мужчине, задолжавшему 80 миллионов рублей, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Во время описи имущества возникла ссора, после чего должник якобы выстрелил в представителя взыскателя, который скончался от полученных огнестрельных ранений.

«Он был должен 80 млн рублей. Дома у него описали телевизор и аудиосистему, после чего он начал стрелять из пистолета», — рассказал собеседник агенства.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика