Касьянов ждет реакции Путина на ролик в Instagram Кадырова

Председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов расценил видео в Instagram Кадырова как угрозу жизни

Председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов расценил видео в Instagram Кадырова как угрозу жизни.

Напомним, ранее Sobesednik.ru писал о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram видео с Касьяновым «под прицелом».

В связи с этой публикацией председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов заявил о своем намерении обратиться в правоохранительные органы.

«Я считаю, что это прямая угроза убийством государственного деятеля, как это сформулировано в Уголовном кодексе Российской Федерации», – заявил Касьянов «Интерфаксу» в понедельник, 1 февраля.

Он также сказал, что посовещается с юристами и, скорее всего, подаст заявление в правоохранительные органы по такой классификации.

Кроме того, председатель ПАРНАСа отметил, что ждет реакции от президента страны.

«Владимир Путин является гарантом Конституции страны, кроме того, на него возложены полномочия по управлению оперативными органами. В связи с этим он не может не реагировать на подобные антиконституционные действия глав субъектов страны», – сказал Касьянов.

На видео вместе с Касьяновым фигурирует журналист, зампредседателя партии ПАРНАС, Владимир Кара-Мурза – младший. Он также расценил видео как подстрекательство к убийству и заявил, что намеревается обратиться в правоохранительные органы.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика