ДТП с 24 ранеными под Питером: названы вероятные причины

Предварительной причиной столкновения автобуса и грузовика в Ленинградской области назвали выезд на встречную полосу

Предварительной причиной столкновения автобуса и грузовика в Ленинградской области назвали выезд на встречную полосу.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что 21 человека госпитализировали после столкновения туристического автобуса и грузового автомобиля в Ленинградской области.

Как сообщает ГИБДД Санкт-Петербурга, предварительной причиной ДТП стал выезд автобуса на встречную полосу из-за того, что водитель не справился с управлением.

В то же время телеканал LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах отмечает, что авария произошла из-за гололеда. Скорость, по словам собеседника телеканала, никто из водителей не превышал.

В данный момент на эвакуацию пострадавших направлено два вертолета, заявил глава пресс-службы СЗРЦ МЧС России Федор Польшин. Как отмечает источник РИА «Новости», все пострадавшие в ДТП являются гражданами России.

Данные о пассажирах в автобусе разнятся: одни источники говорят о 36 туристах, другие — о 37. Согласно данным администрации области, число тех, кому оказана помощь, выросло до 24 человек. В тяжелом состоянии сейчас пребывают 2 человека, наличие травм подтверждено у 6 пассажиров.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика