25.01.2016

Дело Немцова могут расследовать в ближайшие 2 недели

25 января стало известно, что расследование по делу убийства Бориса Немцова может закончиться уже на этой неделе

25 января стало известно, что расследование по делу убийства Бориса Немцова может закончиться уже на этой неделе.

Ранее Sobesednik.ru сообщал о заявлении главы СК РФ Александра Бастрыкина, назвавшего дело об убийстве Немцова раскрытым. Адвокат Жанны Немцовой Вадим Прохоров между тем заявил в интервью Sobesednik.ru, что не согласен, что дело раскрыто, так как не установлены организаторы и заказчики преступления.

В понедельник Муса Хадисов, адвокат одного из обвиняемых по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, рассказал, что расследование может закончиться в течение ближайшей недели, передает РИА «Новости».

«Предварительно нам сказали, что объявят об окончании расследования уже на этой неделе, в крайнем случае — на следующей. А до конца февраля планируют закончить ознакомление с материалами уголовного дела», — сообщил Хадисов.

Названные даты пока не являются точными, но следствие их обозначило, чтобы адвокаты могли спланировать свое рабочее время.

Всем фигурантам дела предъявлено окончательное обвинение.

По версии следствия, убийца — боец батальона «Север» Заур Дадаев. Также обвинения предъявлены его сообщникам: Анзору Губашеву, Шагиту Губашеву, Темирлану Эскерханову, Хамзату Бахаеву. Кроме того, заочно арестован и объявлен в международный розыск предполагаемый организатор убийства политика, еще один боец «Севера» Руслан Мухудинов.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика