24.01.2016

После самых сильных морозов зимы начнется потепление

На следующей неделе в Москве ожидается резкое потепление – почти на 16 градусов

На следующей неделе в Москве ожидается резкое потепление – почти на 16 градусов.

Сильное потепление ожидается в столице на протяжении следующей недели, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

По его словам, морозы в московском регионе будут в понедельник и вторник, а уже в среду они начнут ослабевать. Если в понедельник температура воздуха будет находиться на уровне 6-8 градусов ниже нормы, то уже к пятнице ожидается превышение климатической нормы на 8-9 градусов.

«Низкая температура воздуха в начале недели в Москве будет переноситься не очень тяжело, поскольку влажность невысокая, и мы не прогнозируем сильного ветра», – полагает Вильфанд.

Он рассчитывает, что в ночь с воскресенья на понедельник температура в Москве опустится до –18…–20, по области до –26…–28. Днем в понедельник и вторник ожидается до 15 градусов мороза.

В ночь на среду будет до –17 градусов. С четверга начнется потепление: ночью в столице до –7, днем около 0 градусов по Цельсию, в пятницу ночью до –5, днем также около нуля.

Специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец прогнозирует, что ночь с 24 на 25 января будет самой холодной за всю зиму. В Москве ожидается до –22…–25 градусов по Цельсию, в Подмосковье –21…–26, передает «Русская служба новостей».

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика