От Меркель требуют снижения потока мигрантов до конца марта

Канцлеру Германии Ангеле Меркель выдвинули ультиматум с требованием до конца марта снизить число беженцев в стране

Канцлеру Германии Ангеле Меркель выдвинули ультиматум с требованием до конца марта снизить число беженцев в стране.

Напомним, ранее Sobesednik.ru писал, что Ангела Меркель во время выступления на бизнес-форуме в Майнце признала, что Европа оказалась не готова к миграционному кризису.

Требование изменить миграционный курс выдвинул бывший глава партии «Христианско-социальный союз» (ХСС) и бывший премьер-министр Баварии Эдмунд Штойбер в своем интервью немецкому изданию Süddeutsche Zeitung от 17 января.

По мнению Штойбера, «единственный способ» убедить страны Евросоюза в том, что проблему с беженцами необходимо решать совместными усилиями, – это закрыть для мигрантов границу с Австрией. «Ангела Меркель должна изменить свою позицию, в противном случае Германию и Европу ждут катастрофические последствия», – заявил экс-лидер ХСС.

Эдмунд Штойбер также добавил, что единоличные решения Меркель по вопросам мигрантов уже привели к «серьезному разлому» в Европе. Как он сказал в интервью, партия ХСС сделает все, чтобы добиться изменения курса «сестринской» партии «Христианско-демократический союз» (ХДС), даже если Меркель, являясь ее лидером, будет против.

Немецкие СМИ отмечают, что давление на Меркель усиливается. Ранее с подобным требованием выступил нынешний баварский премьер Хорст Зеехофер. По словам чиновника, ресурсы Баварии по приему мигрантов уже давно исчерпаны. Если в течение двух недель на немецкой границе не будут восстановлены «определенные законодательные отношения», он намерен обратиться в суд.

О необходимости снизить число прибывающих беженцев заявили также вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль и министр финансов страны Вольфганг Шойбле.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика