14.01.2016

Почта России обновила 20% автотранспорта

В 2015 году Почта России приобрела более 3500 автомобилей, обновив 20% автотранспортного парка

Фото: Почта России // Global Look Press

В 2015 году Почта России приобрела более 3500 автомобилей, обновив 20% автотранспортного парка.

Большую часть новых автомобилей составили грузовые и грузопассажирские модели повышенной проходимости, которые были направлены во все филиалы Почты России, в том числе отдаленные и труднодоступные районы, для оперативной и бесперебойной доставки почтовых отправлений. Значительная часть нового транспорта была приобретена по правительственной программе «Утилизация транспортных средств», благодаря участию в которой Почта России сэкономила более 400 млн рублей.

Для развития сервиса доставки на дом, в рамках открытия новых курьерских групп в филиалах Почты России в Алтайском крае, Оренбургской, Кемеровской, Ульяновской, Самарской и Саратовской областях, в конце 2015 года были приобретены более 80 автомобилей «Лада Ларгус» и «ГАЗель», предназначенных для доставки посылок и отправлений EMS.

«На протяжении последних нескольких лет Почта России ведет планомерное обновление транспортного парка, которое является частью масштабной работы по развитию почтовой логистической инфраструктуры. В совокупности с установкой современного сортировочного оборудования, внедрением автоматизированных систем управления логистикой приобретение новых транспортных средств помогает нам успешно справляться с растущими объемами отправлений, сокращать сроки их доставки, при этом снижать затраты на содержание транспорта», – отметил заместитель генерального директора Почты России по имущественным вопросам Евгений Елфимов.

Обновление автотранспорта и плановая замена транспортных средств позволят оптимизировать и существенно омолодить автопарк Почты России, который насчитывает более 18 000 единиц транспорта. Общая протяженность магистральных и внутриузловых почтовых маршрутов превышает 2,8 млн км.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика