Школьные завтраки станут платными?

В школах Москвы ходит слух: завтраки для младших школьников в 2016-м станут платными. Sobesednik.ru проверил информацию

Фото: По той же схеме, из-за которой теперь боятся за судьбу завтраков, вводилась платная продленка // Виктор Погонцев / Global Look Press

В школах Москвы ходит слух: завтраки для младших школьников в 2016-м станут платными. Sobesednik.ru проверил информацию.

Как известно, Новый год — это в том числе новые цены, законы и правила, от которых, увы, жизнь не становится легче.

— На собрании класса (у меня дочка второклашка) учительница предупредила, что с нового года школьные завтраки могут стать платными, — рассказывает москвичка Ирина М. — Бесплатными останутся пока только для льготников. Я расстроена. Всегда завтраки были бесплатные, за обеды платили, а завтраки оплачивала Москва.

Кстати, в 2014 году по такой же схеме вводилась платная продленка. В прошлом году родителей предупреждали, что, возможно, она станет платной, но это не факт. В итоге бесплатную продленку все-таки отменили.

В департаменте образования Москвы слух о платных завтраках для младших школьников опровергли.

— Завтраки для учащихся с 1 по 4 классы остаются бесплатными, — рассказала Sobesednik.ru председатель комиссии по контролю за качеством и организацией питания в образовательных организациях Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы Наталья Анпеткова. — Также сохраняются все социальные льготы. С 1 по 11 классы все учащиеся, имеющие статус «социально незащищенные», получают бесплатное двухразовое питание — завтрак и обед.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика