04.01.2016

Глава Крыма пообещал проверить все жалобы об электричестве

Власти Крыма будут тщательно проверять все жалобы на обеспечение электричеством жителей

Власти Крыма будут тщательно проверять все жалобы на обеспечение электричеством жителей.

Ранее Sobesednik.ru писал о завершении ремонтных работ линии электропередач «Каховка — Титан».

В понедельник глава Крыма Сергей Аксенов на заседании штаба по ликвидации ЧП с энергообеспечением полуострова заявил, что по всем жалобам жителей на проблемы с энергообеспечением, в том числе поступающие и через социальные сети, будут проводиться служебные проверки, сообщает СвободнаяПресса-ЮГ. Особенно это касается повторных обращений. Аксенов пообещал, что «пощады никому не будет».

Из-за ухудшения погоды на территории полуострова МЧС Росси по республике Крым установили 61 пункт обогрева. Это мобильные и стационарные пункты, где люди могут согреться и получить необходимую помощь, например горячий чай и еду, а если будет необходимость, то к мобильному пункту вызовут бригаду скорой помощи.

Из 61 развернутой спасателями точки обогрева 10 приходятся на Симферополь.

Ранее 30 декабря 2015 года Украина полностью прекратила поставки электроэнергии в Крым по единственной работавшей ЛЭП «Каховка — Титан». 2 января ремонтные работы на линии электропередач завершились, но электричество так и не поставляется в Крым из-за того, что 1 января закончился контракт на поставку электроэнергии на полуостров.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика