09.12.2015

Символ Нового года в Москве можно будет отправить по почте

Фото: Новый год близко! Спешите отправлять открытки! // Global Look Press

10 декабря на Моспочтамте в 12:00 певицы из группы «Фабрика» поставят оттиск гашения первого дня на новогодней почтовой марке, знаменуя тем самым ее ввод в почтовое обращение. Именно с этого момента во все уголки страны полетят теплые приветы и поздравления с одним из самых любимых праздников, украшенные почтовым символом 2016 года.

Совместно с Департаментом СМИ и рекламы г. Москвы Почта России выпустила к этому дню новогоднюю почтовую карточку, на которой изображен ключевой элемент концепции новогоднего украшения столицы. Почтовая марка с надписью «2016» появится не только на улицах города, но и на открытке, которую москвичи и гости столицы смогут приобрести в отделении 101000 на Мясницкой, 26. Штемпель действует только один день, и уже 11 января будет выведен из обращения. Марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются высоким спросом среди коллекционеров.

Также певицы своим примером поддержат благотворительную акцию Почты России и оформят подписку в адрес Дома ветеранов труда и городского ресурсного центра содействия семейному воспитанию.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика