За энергетической блокадой Крыма последует морская

Ленур Ислямов, координатор общественной блокады Крыма, заявил, что собирается устроить блокаду Керченской переправы

Ленур Ислямов, координатор общественной блокады Крыма, заявил, что собирается устроить блокаду Керченской переправы.

По словам Ислямова, активисты планируют наращивать блокаду Крыма, пока Крымский полуостров не будет изолирован полностью.

«Сначала идет продовольственная блокада, мы ее сделали. Далее идет энергетическая блокада. Мы тоже ее сделали. Далее идет морская блокада. Ее мы сейчас будем начинать», — заявил Ислямов.

«Морской» этап блокады предполагает блокаду Керченской переправы. «Пусть они не изощряются, что мы не сможем этого», — утверждает координатор блокады.

Цель Ислямова и его союзников — вернуть Крым Украине. «Если это не будет делать власть, мы будем делать это сами. Если этого не понимают еще в Москве, то они зря это делают», — уверен Ислямов.

По его словам, власти должны быть уже готовы отдавать захваченного замглавы Меджлиса Ахтема Чийгоза и украинскую летчицу Надежду Савченко, потому что запланированная блокада с украинской стороны будет всесторонней.

Заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза удерживают в симферопольском СИЗО с 29 января 2015 года, его обвиняют в организации массовых беспорядков. Мустафа Джемилев, неформальный лидер крымскотатарского народа, заявил, что электричество в Крым попадут, если власти освободят Чийгоза.

Другие материалы по теме читайте в разделе Энергоблокада Крыма.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика