06.11.2015

Собянин проверил тротуары на углу Новослободской за 10 минут

Столичный мэр в пятницу утром открыл Звенигородский путепровод и проверил новые тротуары на Новослободской улице

Фото: Собянин в окружении охранников и журналистов проверяет тротуары на Новослободской улице // Sobesednik.ru

Столичный мэр в пятницу утром открыл Звенигородский путепровод и проверил новые тротуары на Новослободской улице.

Как передает 6 ноября агентство «Москва», столичный градоначальник Сергей Собянин принял участие в досрочном запуске Звенигородского путепровода, который находится над Малым кольцом МКЖД.

«Вместо ветхого устаревшего сооружения построена новая четырехполосная дорога, которая дает дополнительную связку между двумя районами Москвы. Это Хорошево-Мневники и Хорошевский район», — отметил Собянин.

Сразу после этого мэр поехал проверять Новослободскую и Долгоруковскую улицы, где почти все лето (как и во многих других местах в центре Москвы) по программе «Моя улица» делали новые тротуары.

«В часы пик здесь проходят около 2 тыс. человек, и маленькие узкие тротуарчики не вмещали пешеходов, им приходилось выходить на проезжую часть. Сейчас пешеходная доступность увеличена практически в два раза», — цитирует агентство «Москва» Собянина.

Корреспондент Sobesenik.ru, наблюдавший за визитом градоначальника около 71-го дома на Новослободской, передал в редакцию, что проверка заняла менее десяти минут: Собянин вышел из машины, пообщался с некими то ли прохожими, то ли местными жителями, и уехал дальше по своим мэрским делам.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика