Первые данные о крушении А321 будут изучать больше месяца

5 ноября Росавиация заявила о том, что на изучение первых данных о крушении А321 необходимо несколько месяцев

5 ноября Росавиация заявила о том, что на изучение первых данных о крушении А321 необходимо несколько месяцев.

Sobesednik.ru писал о том, что 2 ноября 2015 года получены первые данные с «черных ящиков» лайнера, потерпевшего крушение над Синаем.

В четверг глава Росавиации Александр Нерадько в эфире телеканала «Россия 24» сказал о сроках, которые потребуются на изучение первоначальных заключений по поводу крушения лайнера: «Эта работа достаточно продолжительная во времени, по крайней мере, займет несколько месяцев: предстоит вывезти обломки воздушного судна, определиться с местом, куда они будут вывозиться, и на какой базе формировать модель воздушного судна из разрушенных обломков и элементов конструкции самолета, двигателей».

По словам Нерадько, комиссия по расследованию крушения лайнера проведет полноценный анализ всех найденных на месте происшествия деталей, связанных с деятельностью «Когалымавиа», летной работой воздушного судна и поддержанием его технической годности: «В общем, весь комплекс авиационной деятельности предстоит провести комиссии».

Глава Росавиации также отметил, что на месте крушения А321 найдены параметрический и речевой бортовые самописцы. Параметрический самописец уже расшифрован. Данные с речевого самописца еще не получены, так как у него есть некоторые повреждения. Однако Росавиация не считает, что эти повреждения вызовут трудности при расшифровке данных.

Другие материалы по теме читайте в рубрике Авиакатастрофа в Египте.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика